В одной из больниц Ставрополья капитально отремонтировали детское отделение

В одной из больниц Ставрополья капитально отремонтировали детское отделение
МедикФорум узнал, что по краевой программе «Развитие здравоохранения» в Шпаковской районной больнице созданы условия для комфортного и качественного лечения юных пациентов.

Как рассказали в региональном министерстве здравоохранения, детское отделение расположено на втором этаже стационара Шпаковской районной больницы. В нём 60 коек: 40 коек круглосуточного пребывания и 20 – дневного. 

В отделении был проведён капитальный ремонт. Прежде всего, обеспечено круглосуточное водоснабжение горячей и холодной водой, заменены все централизованные коммуникации, сделана проточная вентиляция, внешняя телефонная связь, установлена охранно-пожарная сигнализация. Приведены в порядок все помещения. Развёрнуто 19 светлых палат по 2-4 койки в каждой, три полубокса для детей первого года жизни, диагностическая палата для детей с неуточнёнными диагнозами, одна диагностическая палата и одна палата повышенной комфортности, говорится в сообщении ведомства.

Также в отделении медицинского учреждения появились маленькие кроватки для детей первых месяцев жизни, закуплен полный комплект прикроватных тумбочек.

Для комфортного пребывания мамочек с детьми для отделения приобрели холодильники, автоматическую стиральную машину, микроволновую печь, отремонтировали и оснастили необходимым медицинским оборудованием процедурный кабинет, ингаляционную, массажный кабинет, молочную комнату.

– В отделении проведён качественный современный ремонт, благодаря которому пребывание детей и их родителей стало не только комфортабельным и уютным, что особенно важно, когда дети находятся в стационаре без родителей. Всего же в текущем году капитально ремонтируем 70 объектов в 25 медицинских учреждениях. На эти цели из краевого бюджета получено порядка 1,2 млрд рублей, - рассказал первый заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Ранее МедикФорум сообщал, что в больнице Ставропольского края проводят медицинские освидетельствования пилотов.
Читать MedikForum.ru в