Ставропольцам оказывают помощь по колопроктологии

Ставропольцам оказывают помощь по колопроктологии
МедикФорум стало известно, что в больнице №3 краевого центра Ставропольского края с начала сентября принимают пациентов по профилю «Колопрокология».

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, проктологические койки открыты на базе хирургического отделения.
Специалисты сообщают, что медицинское учреждение Ставрополя полностью оснащено оборудованием по оказанию медицинской помощи взрослому населению с заболеваниями толстой кишки, анального канала и промежности в соответствии с лицензией.

Это, в частности, дорогостоящие ультразвуковой и радиочастотный скальпели, позволяющие проводить операции при сложных заболеваниях в сфере колопроктологии, колоноскоп и другое, говорится в сообщении ведомства.

Удалось выяснить, что медицинскую помощь оказывают пять врачей-колопроктологов, которыми руководит профессор, доктор медицинских наук Александр Муравьев.

Оборудование было безвозмездно передано от ставропольской клинической больницы № 2, которая сейчас перепрофилирована под работу с пациентами, больными внебольничными пневмониями.

Помимо этого, известно, что федеральное министерство здравоохранения разрешило применять для амбулаторного лечения коронавирусной инфекции два препарата на основе фавипиравира.

Напомним, что первым зарегистрированным препаратом от COVID-19 в России стал «Авифавир».

Ранее МедикФорум сообщал, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров стал одним из участников благотворительной донорской акции, которая была приурочена к Международному дню молодого донора.
Читать MedikForum.ru в