Специалисты краевой детской больницы Ставрополья провели день безопасности пациентов

Специалисты краевой детской больницы Ставрополья провели день безопасности пациентов
МедикФорум стало известно, что уже второй год подряд региональное медицинское учреждение присоединяется к проведению Всемирного дня безопасности пациента, который был учреждён семьдесят второй сессией Всемирной ассамблеи здравоохранения в мае 2019 года.

Как рассказали в министерстве здравоохранения Ставропольского края, к этому дню был приурочен целый ряд мероприятий: интерактивное анкетирование медицинских работников и пациентов, распространение информационных материалов о безопасности пациентов, общебольничные конференции по эпидемиологической, лекарственной, трансфузиологической безопасности, а также по безопасности сестринского процесса в медицинской организации.

Также заведующая приёмным отделением детской краевой больницы Екатерина Авдеева приняла участие во Всероссийской олимпиаде по безопасности в здравоохранении и показала высокий результат – 95 баллов из 100.

Признавая безопасность пациентов в качестве ключевого приоритета здравоохранения, ВОЗ в основу проведения Всемирного дня безопасности пациентов заложила основополагающий принцип: медицинская помощь должна быть безопасной! Цель Всемирного дня безопасности пациента – повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов, повышение уровня безопасности пациентов и снижение вреда для пациентов во всем мире, как со стороны профессионального сообщества, так и самих пациентов, их родственников, различных организаций, представляющих интересы пациентов, говорится в сообщении ведомства.

Ранее МедикФорум сообщал, что «СтавОнко» в Ставрополе возобновил работу.
 
Читать MedikForum.ru в