Ставропольских родителей бесплатно учат оказанию первой помощи

Ставропольских родителей бесплатно учат оказанию первой помощи
МедикФорум стало известно, что в Ставропольском крае каждое воскресенье проводятся бесплатные тренинги для родителей, которые хотят научиться оказанию первой помощи ребёнку в критической ситуации.

Как рассказали в управлении по информационной политике правительства региона, приоритет отдаётся практической отработке навыков. Реализация проекта проходит при поддержке Правительства Ставропольского края.

Обучение на базе АНО «Центр знаний в сфере безопасности жизни «Белый Маяк» проводит дипломированный врач, практикующий травматолог-ортопед.

- Категория родителей - настоящих и будущих - выбрана не случайно. Родители дают ребёнку жизнь, а потому их обязанность эту жизнь сохранить. Этому мы учим на тренингах, - пояснила Ирина Манежная, руководитель АНО «Белый Маяк». - Подобное обучение мы начали в июне прошлого года. Губернатор дал старт первому автотуру по Ставропольскому краю. С тех пор прошли уже три автотура. Мы объехали весь край, все без исключения муниципалитеты, в некоторых побывали по четыре-пять раз. Наша задача - нести знания в самые дальние уголки края. И наши усилия дают конкретные результаты.

Обратная связь с родителями подтверждает актуальность и востребованность проекта. Записаться на двухчасовой тренинг можно в Инстаграм-аккаунте @zvezdochka_p, сообщить в директ, либо оставить комментарий под последним постом, говорится в сообщении.

Ранее МедикФорум сообщал, что министр здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников принял участие в благотворительной акции по безвозмездной сдаче крови и её компонентов.
 
Читать MedikForum.ru в