На ставропольских предприятиях проверяют соблюдение масочного режима

На ставропольских предприятиях проверяют соблюдение масочного режима
МедикФорум узнал, что соблюдение масочного режима проверили в ООО «Агроальянс» филиал «Калиновский» в Ставропольском крае.

В крае постановлением Губернатора от 26 марта введены ограничительные и иные мероприятия, направленные на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции. В том числе установлена обязанность граждан в период действия режима повышенной готовности использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания - масочный режим.

Как рассказали в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства, во исполнение этих поручений специалистами осуществляются проверки агро-промышленных предприятий на предмет нарушений масочного режима, мер защиты.

В селе Калиновское Александровского муниципального района специалисты проверили ООО «Агроальянс» филиал «Калиновский».

Были проверены контрольно-пропускные пункты на предмет и соответствие нормам санитарной обработки, наличие разделительных полос для выдерживания дистанции, оборудование для измерения температуры тела, а также специалисты просмотрели помещения общественного питания и транспорт, перевозящий персонал. Особое внимание уделялось наличию стендов для информирования граждан и работников предприятия, с подробной информацией о профилактике соблюдения мер индивидуальной защиты. По итогам проверки предприятия нарушений масочного режима не выявлено, рассказали в ведомстве.

Ранее МедикФорум сообщал, что глава региона Владимир Владимиров провёл в режиме видеоконференцсвязи заседание краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. На совещании обсудили текущую санитарно-эпидемиологическую ситуацию на Ставрополье.
Читать MedikForum.ru в