Соблюдение масочного режима контролируют на Ставрополье

Соблюдение масочного режима контролируют на Ставрополье
МедикФорум стало известно, что очередные проверки прошли в колхозе «Орловский» и ставропольском «Россельхозцентре».

По постановлению главы региона Владимира Владимирова от 26 марта на территории края введены ограничительные и иные мероприятия, направленные на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. В том числе установлена обязанность граждан в период действия режима повышенной готовности использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания - масочный режим.

Во исполнение поручений осуществляются проверки агро-промышленных предприятий специалистами краевого министерства сельского хозяйства на предмет нарушений данных требований, рассказали в пресс-службе ведомства.

Так, в селе Орловка Кировского городского округа проверили колхоз «Орловский». Были проверены контрольно-пропускные пункты на предмет и соответствие нормам санитарной обработки, наличие разделительных полос для выдерживания дистанции, оборудование для измерения температуры тела, а также специалисты просмотрели помещения общественного питания и транспорт, перевозящий персонал. Особое внимание уделялось наличию стендов для информирования граждан и работников предприятия, с подробной информацией о профилактике соблюдения мер индивидуальной защиты. По итогам проверки предприятия нарушений масочного режима не выявлено.

Также специалисты министерства провели проверку Филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю. В настоящее время на территории учреждения проходит капитальный ремонт здания и прилегающей территории. Проверяющие ознакомились с соблюдением масочного режима сотрудников и строительной бригады, а также проверили наличие дезинфицирующих средств. По итогам проверки нарушений масочного режима не выявлено.

Ранее МедикФорум сообщал, что соблюдение масочного режима остаётся на контроле ставропольских специалистов.
Читать MedikForum.ru в