Преступникам позволят сидеть меньше из-за COVID-19

Тюрьма

Пандемия подарила нарушителям законов так называемые ковид-бонусы. Среди получателей прямой выгоды педофилы и продавцы наркотиков. 

Различные преступники в Великобритании вроде педофилов и продавцов наркотиков получили неожиданные "ковид-бонусы" из-за пандемии. Их тюремное заключение сокращается, либо они вовсе избегают попадания за решетку, так как там сложились "нечеловеческие и опасные для жизни условия". С апреля английские судьи выносят все более мягкие приговоры после того, как Апелляционный суд постановил, что необходимо учитывать при назначении наказания более длительное нахождение заключенных в камерах и ограничения по посещениям, принятые на время пандемии. 

The Times пишет, что целый ряд преступников, включая румынских взломщиков и зэков с 27 (!) судимостями, уже получили смягчение наказаний. Взломщикам теперь вообще можно выходить на свободу с условием носить 24 часа в сутки браслет, отслеживающий местоположение по GPS. Растет и число примеров удивительно мягких приговоров.  В апреле некий Пол, осуждавшийся ранее 27 раз, получил мягкий приговор за нападение на подельника. В прошлом месяце два взломщика, напавшие в балаклавах на семью и терроризировавшие ее, были приговорены к "смешному" сроку, когда судья узнал, что "несчастных" ждет заключение в камерах с возможностью гулять всего 1 час в день. 

В июле пытавшийся соблазнить в интернете несовершеннолетнюю девочку педофил получил всего 20 месяцев тюрьмы из-за коронавируса и собственного признания. Некоторые эксперты в этой связи пророчат стране всплеск преступности и насилия. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в