На Ставрополье проект «Дети в больнице» отметил семилетие

На Ставрополье проект «Дети в больнице» отметил семилетие
МедикФорум стало известно, что в Ставропольском крае в рамках этого проекта прошёл детский праздник и продолжается сбор подарков для юных пациентов.

Как сообщили у управлении по информационной политике Правительства региона, праздник, в честь семилетия проекта, под окнами Ставропольской краевой детской больницы устроили волонтёры благотворительного проекта «Дети в больнице».

Мероприятие прошло в необычном формате, из-за распространения новой коронавирусной инфекции, маленькие пациенты и их родители наблюдали его из окон медицинского учреждения.

Праздник стал тёплым и светлым подарком для маленьких героев, ежедневно борющихся с тяжёлыми болезнями. Подобные события всегда дарят детям множество положительных эмоций, а значит способствуют их скорейшему выздоровлению, говорится в сообщении ведомства.

Во время праздника детям были переданы игрушки, собранные во время акции «Коробка храбрости для маленьких героев». Но с окончанием праздника акция не прекращается. Волонтёры продолжают собирать игрушки для малышей. Красочные коробки с изображением супергероев можно увидеть у магазинов краевого центра.

Так волонтёры уже семь лет оказывают всестороннюю помощь маленьким пациентам отделения детской онкологии и гематологии краевой детской клинической больницы. Они проводят обучающие и творческие занятия, мастер-классы, встречи и многое другое.

А своё начало проект брал с желания помочь одной маленькой девочке, которая упорно боролась с раком.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае прошло заседание краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции в режиме видеоконференцсвязи.
Читать MedikForum.ru в