Люди с COVID-19 умирают от голода в лагерях Северной Кореи

Северная Корея

По словам христианского активиста из Южной Кореи, жертвы коронавируса в соседней стране подвергаются голодной смерти в карантинных лагерях. Впоследствии их тела уничтожаются.

Туркменистан и Северная Корея это не только две самых закрытых и репрессивных страны в мире, но и последние два государства с населением свыше миллиона человек, в которых официально нет ни единого случая заболевания коронавирусом. Однако правозащитники убеждены, что и туркмены, и корейцы заражаются этой болезнью, но о них не сообщается в статистике. По словам христианского активиста Тима Питерса, который возглавляет благотворительное общество Helping Hands Korea в Сеуле, пациенты с коронавирусом в Северной Корее помещаются в лагеря, где их никто не кормит.

Фактически этих людей просто подвергают голодной смерти, как утверждает Питерс со ссылкой на собственные источники в соседней стране. Кроме того, люди с симптомами вируса запираются в собственных домах, также без возможности получать пищу. После смерти их тела сжигаются. По данным Питерса, карантинные лагеря для жителей Северной Кореи с коронавирусом строятся в городках неподалеку от границы КНДР с Китаем. При этом люди  в лагерях не получают почти никакой пищи и лекарств.

«Одно из самых тревожных сообщений от источников о том, что правительство КНДР предоставляет абсолютный минимум пищи или полное её отсутствие, а также не дает никаких лекарств людям в лагерях, - заявил Питерс в интервью The South China Morning Post. – Несчастных поддерживают только их родственники, которые приходят к ограждениям лагерей и приносят туда пищу, а также другие необходимые припасы, которые можно приобретать на блошиных рынках. Но чаще всего больных пытаются лечить настойками по рецептам народной медицины из трав, собранных в горах. Мои источники показывают, что многие заключенные в этих лагерях уже умерли, причём не столько от пандемии, сколько от голода и связанных с ним причин». (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в