Ставропольские волонтёры активно помогают медикам

Ставропольские волонтёры активно помогают медикам
Как рассказали МедикФорум в краевом добровольческом центре партии «Единая Россия» участники оказывают помощь врачам.

Например, волонтёрам удалось найти машину, на которой специалисты из краевого центра будут приезжать на помощь к ковид-пациентам из Кочубеевского района.

Ещё один автомобиль будет перевозить медицинских специалистов на вызовы к людям с хроническими заболеваниями.

Как рассказали в управлении по информационной политике Правительства Ставрополья, волонтёры в рамках инициативы «Доброе сердце» помогают разнообразить питание медиков, которые трудятся в «красной зоне». Например, одним из добровольцев переданы фрукты медицинскому персоналу Левокумской и Будённовской районных больниц.

Также волонтёры будут доставлять населению бесплатные лекарства амбулаторным пациентам с коронавирусной инфекцией. Это будет происходить по назначению лечащего врача, медикаменты в ближайшее время поступят в регион.

Ставропольские волонтёры приглашают всех неравнодушных жителей края, у которых есть свободное время и транспорт, поддержать этот почин и присоединиться к инициативе «Доброе сердце».

Также по данным министерства здравоохранения Ставропольского края на сегодняшний день выявлено 217 новых случаев заражения COVID-19, всего зарегистрировано уже 24809 случаев. Медики сообщают, что число выздоровевших за время пандемии 21080 ставропольчан. К сожалению, инфекция с осложнениями на ряд хронических заболеваний закончилась смертью для 485 пациентов.

Ранее МедикФорум сообщал, что у большей половины жителей Ставрополья есть знакомые, которые болели коронавирусом.
Читать MedikForum.ru в