Ставропольские особенные дети освоили новую технику рисования

Ставропольские особенные дети освоили новую технику рисования
МедикФорум стало известно, что в городе Пятигорске добровольцы провели для детей с ограниченными возможностями здоровья творческие акции и мастер-классы.

Как поделились в управлении по информационной политике правительства региона в честь международного дня добровольца для особенных деток провели творческие мастер-классы специалисты благотворительного фонда «Ангел», волонтёры-медики, волонтёры культуры Ставропольского края и общественная организация «Тепло сердец».

Ребята освоили новую технику рисования по воде, это позволяет развить мелкую моторику. Практически все выбрали основной темой предстоящий зимний праздник, а позже перенесли рисунок с воды на бумагу.

А ещё для ребят провели танцевальный урок с помощью мягких игрушек. Его провела доброволец, работу которой отмечали на федеральном уровне. 

Также в управлении Россельхознадзора сообщали, что ветврачу Александровской райСББЖ назначили штраф, за оформление документов на просроченный товар – субпродукты свинины. Как оказалось, женщина отказалась платить штраф, после чего на неё было возбуждено ещё одно дело за неуплату. Теперь по решению суда ветеринарный врач оплатит сумму в два раза больше назначенного впервые.

Помимо этого в Ставропольском крае специалисты органов ЗАГСа проводят мероприятия для населения, направленные на снижение уровня разводов. Из-за пандемии к людям обращаются через онлайн-платформы. Например к желающим разрушить семью обратились юбиляры семейной жизни региона, с речью о семейных ценностях. Также в управлениях края проводят дни без развода.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае продолжают награждать волонтёров за труд во время пандемии.
Читать MedikForum.ru в