Ставропольских депутатов лишили права голоса относительно выплат детям 16-18 лет

Ставропольских депутатов лишили права голоса относительно выплат детям 16-18 лет
МедикФорум стало известно, что сегодня Дума Ставрополья огласило отказ относительно законопроекта «О единовременной выплате семьям, имеющим детей», следовательно, депутаты не смогут высказать своего мнения относительно этого вопроса.

До этого председатель местного отделения «Справедливой России» Александр Кузьмин вносил законопроект о выплате семьям, где воспитываются дети от 16 до 18 лет в сложный период пандемии коронавируса. Предполагалось изыскать резервы в региональном бюджете и помочь ставропольским семьям.

10 декабря стало известно, что на совещании политиков правительство Ставрополья ответило отказом на данный законопроект и сняли его с повести дня.

По словам Александра Кузьмина, он не будет останавливаться на желании помочь людям в непростое время и снова будет вносить этот законопроект, ведь для бюджета Ставропольского края подсчитанная сумма не является чем-то несбыточным.

Помимо этого, специалисты Роскачества проверили сыр «Тильзитер» по нормам безопасности для людей, качества и правилам маркировки.

В ходе исследования эксперты развеяли миф, что российский сыр не похож на европейский. Продукт является безопасным и качественным, а также соответствует всем нормам законодательства, предъявляемого к продуктам питания.

Также специалисты напоминают, что производство сыров дорогостоящий процесс, требуется большое количество качественного молока. По закону в сыре не должны присутствовать растительные жиры.

Ранее МедикФорум сообщал, что из-за коронавируса некоторые школы Ставропольского края перейдут на дистанционку.
Читать MedikForum.ru в