Дети в краевой столице Ставрополья провалились под лёд

Дети в краевой столице Ставрополья провалились под лёд
МедикФорум стало известно, что на одном из мест городской базы отдыха в Ставрополе детские игры чуть не закончились трагедией.

По сообщению пресс-службы городской мэрии, ребята двенадцати лет решили поиграть на льду одного из водоёмов и провалились.

Как удалось выяснить, вытащить детей удалось ещё до приезда спасателей. Сейчас угрозы их жизни нет, но они доставлены в больницу с переохлаждением и ссадинами тел.

Специалисты региона напоминают родителям о том, что необходимо следить за детьми и рассказывать им правила поведения на льду. Не стоит выходить на лёд, толщина которого менее семи сантиметров, в также не стоит «проверять лёд на прочность» в тёмное время суток.

Тем временем в Ставропольском крае за сутки диагноз ковида выявлен ещё у 236 жителей. По данным краевого министерства здравоохранения шесть пациентов, с подтверждённым коронавирусом скончались. А 248 человек выписаны накануне с выздоравлением.

Помимо этого, в региональном министерстве здравоохранения Дагестана поделились информацией, что в республике практически завершена вакцинация населения против гриппа и ОРВИ. Её проведение не избавляет и не защищает от новой коронавирусной инфекции, но, по словам медиков, прививка способствует избежать наложения инфекций, тяжёлых последствий. 

Ситуация по коронавирусу остаётся в Дагестане напряжённой, за минувшие сутки были госпитализированы с подозрением на инфекцию 333 человека. На лечении в стационарных условиях пребывают более трёх тысяч пациентов и ещё более тысячи проходят лечение в домашних условиях.

Ранее МедикФорум сообщал, что дополнительные ковид-стационары вновь открыты в Дагестане.
Читать MedikForum.ru в