Ставропольского школьника наградили медалью МЧС за спасение ребёнка

Ставропольского школьника наградили медалью МЧС за спасение ребёнка
МедикФорум стало известно, что Руслана Стояненко из Ипатовского городского округа региона наградили медалью на мероприятии в день спасателей России.

Как рассказали в комитете края по делам национальностей и казачества, юный герой в июле этого года спас тонущую девочку. Восьмиклассник не только оказал первую медицинскую помощь ребёнку, но и с другом доставили её в медицинский пункт посёлка.

Вчера глава Ставрополья вручил Руслану Стояненко медаль МЧС России «За спасение погибающих на водах».

Также награды вручены были и спасателям региона в честь профессионального праздника. 

Помимо этого в краевом министерстве здравоохранения рассказали, что на Ставрополье прибыла очередная партия вакцины против коронавирусной инфекции. На сегодняшний день можно сказать, что приехало более пяти тысяч доз.

Министр здравоохранения Ставрополья прокомментировал, что после поступления они моментально распространяются по медицинским учреждениям - прививочным пунктам. По словам специалиста, вакцинация населения позволит пресечь массовое распространение инфекции, планируется привить в регионе более полутора миллиона человек.

Уже прививку от коронавируса получили 1677 ставропольцев, они чувствуют себя удовлетворительно. Медики сообщают, что иммунизация будет продолжена в период новогодних праздников.

В ставропольских больницах есть резерв мест, реанимационные места свободны на двадцать два процента.

Ранее МедикФорум сообщал, что федеральные эксперты обсудили вакцинацию от коронавируса с дагестанскими специалистами.
Читать MedikForum.ru в