Пара, прожившая вместе 60 лет, умерла от COVID-19 с разницей в несколько дней

Майк и Кэрол Бруно из Чикаго месяцами соблюдали строгие меры предосторожности и заболели только после того, как к их сыну Джозефу приехала сестра, работающая в салоне красоты. Пара была жената почти 60 лет.

По словам Джозефа, Майк и Кэрол скончались в больнице с разницей в менее чем 10 дней после того, как его мать Кэрол Бруно и сестра встретились во время его стрижки.

«Моя сестра работает в салоне красоты, незадолго до Дня благодарения она сдала тест на COVID. Результат был отрицательный. Мне нужно было подстричься, поэтому она предложила меня навестить» - рассказывает Джозеф.

Во время 40-минутного визита Кэрол Бруно сидела возле открытого окна, а все трое были в масках и на расстоянии друг от друга. Спустя день у сестры Джозефа начали проявляться симптомы, похожие на COVID-19. Вскоре заболел сам Джозеф и его мать.

Кэрол Бруно госпитализировали дважды, в последний раз ей потребовалась искусственная вентиляция легких. Майк Бруно, который не навещал жену в больнице, спустя две недели также был госпитализирован с признаками COVID-19.

К моменту смерти Кэрол, Майк уже был на искусственной вентиляции легких. Спустя почти неделю он также скончался.
Читать MedikForum.ru в