В Ставропольском крае наращивают производство молока и сыра

В Ставропольском крае наращивают производство молока и сыра
МедикФорум стало известно, что в регионе появится первая в России буйволиная ферма.

Глава Ставрополья посетил Шпаковский муниципальный округ, где два года назад был реализован инвестиционный проект по строительству козьей фермы. Там помимо поголовья животных производится молочная, кисломолочная и сырная продукция.
Специалисты сообщили об увеличении в следующем году темпов производства.

Губернатору также  представили следующий этап реализации проекта. Это создание в Александровском округе региона буйволиной фермы.

– Это новое важное направление не только для Ставропольского края, но и для всей Российской Федерации. На отечественном рынке лишь около трёх процентов продукции из козьего молока произведены в нашей стране, и Ставрополье вносит в это свой значительный вклад. Мы смотрим в завтрашний день и заинтересованы в инвестиционной инициативе о строительстве буйволиной фермы в Александровском районе. При этом будем развивать на Ставрополье собственную переработку производимой продукции. Уверен, что за такими проектами будущее, – прокомментировал Владимир Владимиров.

Строительство начнётся в этом году, предполагается, что там будут производить и реализовывать молоко пастеризованное, сливки, масло, мацони, сыр моцарелла.

Помимо этого, по данным министерства здравоохранения Ставрополья, выписаны с выздоровлением от коронавируса ещё 309 пациентов, прирост новых случаев инфицирования составил 241 человек.

Как рассказали медицинские специалисты сейчас на лечении в медучреждениях в тяжёлом состоянии находятся почти триста жителей, тридцать семь из которых поддерживаются аппаратами искусственной вентиляции лёгких.

За время ковид-пандемии в регионе от осложнений инфекции скончались 827 пациентов.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае в год здравоохранения появятся новые медицинские учреждения.
Читать MedikForum.ru в