Ставропольские волонтёры-медики исполнили желания детей с онкологией

Ставропольские волонтёры-медики исполнили желания детей с онкологией
МедикФорум стало известно, что добровольцы уже восьмой год радуют юных пациентов детской больницы отделения онкологии и гематологии.

Как рассказали в управлении по информационной политике Правительства Ставропольского края, детки писали свои письма новогоднему волшебнику. К слову ребята говорили об игрушках, компьютерной технике, велосипедах и многом другом. Известно, что Дед Мороз исполнил всё!

– В этом году мы получили ровно сто писем. На нашу акцию откликнулось много людей, организаций, которые помогли собрать подарки для всех детей. Некоторые из них и сами выступили Дедами морозами и Снегурочками. Губернатор края, сотрудники МВД, Пенсионного фонда, и других учреждений помогли создать для детей по-настоящему сказочную, волшебную атмосферу и исполнить все их желания, - рассказала автор проекта Елена Коробченко.

Даже в уже наступившем году ребятишкам приходят их подарки. Девочке, например, пожелавшей стать полицейским, провели экскурсию по музею ГУ МВД края, и взяли с собой на патрулирование краевого центра.

Добровольцы активно помогают маленьким пациентам, столкнувшимся с серьёзным заболеванием.

Помимо этого в отделении пенсионного фонда России прокомментировали изменения в программе материнского капитала в настоящем году.
Так с 1 января 2021 года сумма материнского капитала проиндексирована на 3,7%.
Теперь его размер составляет 483 881,83 рублей на первого ребёнка, а при рождении (усыновлении) второго ребёнка капитал увеличится на 155 550 рублей. Для семей, у которых первый ребёнок был рожден до 2020 года, а в 2021 году родится второй, сумма материнского капитала составит 639 431,83 рублей.
Также увеличится и размер ежемесячной выплаты из него.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае в год здравоохранения появятся новые медицинские учреждения.
Читать MedikForum.ru в