Подростки со счастливым детством реже употребляют алкоголь и наркотики

Счастливые детские воспоминания предохраняют от алкоголя и наркотиков
Согласно исследованию, опубликованному в журнале Addiction Research & Theory, подростки со счастливыми детскими воспоминаниями, вероятно, будут меньше пить, принимать меньше наркотиков и получать больше удовольствие от обучения.

Выводы, основанные на данных, полученных от почти 2000 учащихся средних школ США, показывают связь между тем, как ученики думают о прошлом, настоящем и будущем, и их поведением в классе. Это, в свою очередь, влияет на их оценки и риск злоупотребления психоактивными веществами.

Авторы призывают учителей и родителей помочь ученикам развить более позитивный образ мышления и стать мотивированными к обучению, чтобы они с меньшей вероятностью обратились к алкоголю или наркотикам. Это особенно важно сейчас, в период ограничений из-за пандемии коронавируса.

Исследования показали, что подростки со сбалансированным отношением к своему детству и другим временным периодам с большей вероятностью воздерживаются от алкоголя и наркотиков и добиваются академических успехов по сравнению с подростками, у которых есть негативные переживания.

Ранее ученые рассказали, чем чревато шлепание детей.
Читать MedikForum.ru в