В ставропольских школах и детсадах установят рециркуляторы

В ставропольских школах и детсадах установят рециркуляторы
МедикФорум стало известно, что в краевом центре Ставропольского края в образовательных учреждениях школьного и дошкольного образования установят более 550 рециркуляторов, что особенно актуально в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

В городской мэрии Ставрополя рассказали, что сейчас для обеззараживания воздуха в школах и детских садах закуплено 557 рециркуляторов, 626 бесконтактных термометров, а также средств индивидуальной защиты и составы для дезинфекции. 

Глава города таким образом повышает эпидемиологическую безопасность среди детского населения в период распространения коронавируса. Также на дополнительных школьных каникулах в учреждениях проводилась необходимая обработка помещений по всем требованиям Роспотребнадзора.

Также в Ставрополе на местных рынках были расторгнуты договоры аренды с представителями бизнеса, которые игнорируют правила и нормы соблюдения масочного режима на территории Ставрополья. Всего к данной мере были подведены двадцать пять торговцев.

В краевой столице на постоянной основе проводятся профилактические рейды, на которых комиссии специалистов проверяют правила безопасности. Недавно ведомственной проверкой было зафиксировано около восьмидесяти нарушений масочного режима.

Особое внимание рейдовые группы обращают на внедрение системы QR-кодов в организациях общественного питания, за этот год протоколы были составлены на шестнадцать организаций, которые до сих пор не используют и игнорируют новые правила.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставрополе обсудили вопросы обучения детей в период пандемии и несанкционированных акций.
Читать MedikForum.ru в