Материальные трудности связали со снижением психического и физического здоровья

Психическое здоровье молодежи снизилось на фоне материальных проблем
Новое исследование, проведенное учеными из Сиракузского и Техасского университета в Сан-Антонио, показывает, что материальные лишения: трудности с оплатой продуктов питания, счетов и медицинских услуг, сказываются на психическом и физическом здоровье молодых людей.

В исследовании, представленном в журнале Annals of Epidemiology, ученые обнаружили, что молодые люди в возрасте от 24 до 32 лет, которые изо всех сил пытаются удовлетворить свои основные потребности, чаще сообщают о плохом здоровье, депрессии, проблемах со сном и суицидальных мыслях.

В исследовании материальные трудности были измерены путем опроса более 13,3 тыс. молодых людей в США, и каждый третий сообщил об их наличии.

Ученые установили, что связь между плохими показателями здоровья молодых людей и трудностями в удовлетворении основных потребностей в значительной степени объясняется повышенным уровнем стресса. Взаимосвязь между неудовлетворенными потребностями и показателями здоровья в молодом возрасте остается прочной после учета происхождения, дохода, уровня образования, статуса занятости и других факторов.

Ранее ученые установили, что молодые люди не могут водить машину без музыки.
Читать MedikForum.ru в