В Ставропольском крае выращивают салаты

В Ставропольском крае выращивают салаты
МедикФорум стало известно, что в регионе действует роботизированная линия на одном из тепличных комплексов, где выращиваются салаты.

По данным министерства сельского хозяйства края, в Предгорном районе в теплице сельхозпредприниматели используют новые технологии. Так в теплице есть собственный генератор электричества, японская плёнка, роботизированная линия по выращиваю культур, ультрафиолетовое излучение и многое другое.

К слову, там, в течение всего года выращивают томаты, разные виды салатов, включая новые, которых нет нигде на территории страны.

Ставропольский край является одним из российских лидеров по производству томатов в защищенном грунте: более 14% произведенных томатов в стране приходятся на долю Ставрополья. В Предгорном округе сосредоточено производство салатных культур: рукола, мизуна, шпинат, корн, мангольд, татцой, дуболистный салат для обеспечения жителей края широким спектром овощных культур. Выращивают в теплицах края огурцы, сладкий перец и баклажан.

Помимо этого в Ставропольском крае губернатор провёл совещание по предстоящему паводковому периоду. Было отмечено, что есть риск их возникновения, ведь за минувшие недели в регионе выпало сверхнормы осадков снега.

Сейчас специалистам поручено каждый день отслеживать ситуацию и в случае угрозы, принимать необходимые меры для предотвращения паводков.

К слову в министерстве природных ресурсов региона поделились информацией, что на водных объектах мало узких мест, поэтому риск возникновения критической ситуации по примеру 2017 года снижается.

Ранее МедикФорум сообщал, что в ставропольском селе помогли мужчине без документов.
 
Читать MedikForum.ru в