В Ставропольском крае планируют досрочно выполнить программу по переселению из аварийного жилья

В Ставропольском крае планируют досрочно выполнить программу по переселению из аварийного жилья
МедикФорум стало известно, что глава региона принял участие в совещании федерального наблюдательного совета госкорпорации по содействию реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

Как рассказали в пресс-службе главы Ставропольского края, на совещании был поднят вопрос о переселении жильцов аварийных домов, реализация сопутствующей программы.

В нашем крае эта программа рассчитана до 2025 года и планируется расселить жильцов девяносто одного дома. За период прошлого года своё жильё уже получили триста сорок ставропольчан.

– Строительство жилья в Ставропольском крае идёт высокими темпами, продолжаем активно работать для достижения показателей этого года. При необходимой поддержке со стороны «Фонда содействия реформированию ЖКХ» готовы полностью завершить выполнение оставшихся этапов программы до конца 2022 года. Такие планы проработаны, – сказал Владимир Владимиров.

Помимо этого, по данным управления по информационной политике правительства региона, в настоящее время родителям, имеющих детей до восьми лет, которые не подавали заявление на произведение выплат в прошлом году, можно получить пособие в размере пяти тысяч рублей.

Как поделились в отделении пенсионного фонда России по Ставрополью, пособия выплачены на 260000 юных жителей региона.
В минздраве Ставрополья рассказали, что на сегодняшний день свободно более сорока процентов коечного фонда для пациентов с коронавирусом.

Ранее МедикФорум сообщал, в Ставропольском крае волонтёры записали видео с дыхательной гимнастикой для переболевших коронавирусом.
 
Читать MedikForum.ru в