В ауле на Ставрополье появился фитнес-клуб

В ауле на Ставрополье появился фитнес-клуб
МедикФорум стало известно, что для женщин аула Малый Барханчак Ставропольского края открылся фитнес-центр. 

Как рассказали в управлении по информационной политике правительства региона, это стало возможно благодаря выигрышу грантовой помощи проекта Дианы Курамшиной в XI молодёжном форуме «Машук – 2020».

Как рассказали специалисты, решение о присуждении денежных средств победителям принимала конкурсная комиссия.

В новом спортивном клубе есть беговая дорожка, массажная установка, тренажёры, гантели, обручи и другой спортивный инвентарь. Руководитель поделилась, что проводить занятия для женщин разных возрастов маленького населённого пункта будут два тренера.

Помимо этого в министерстве здравоохранения Ставропольского края сообщили, что медицинское учреждение номер один в столице Северо-Кавказского федерального округа планово начинает возвращаться к обычной работе. Такое решение принято специалистами в связи с тем, что постепенно число заболевших новой коронавирусной инфекцией снижается.

Как поделились специалисты, будут переведены на профильный режим доковидной работы более ста коек. Сейчас в больнице проводится дезинфекция помещений. Останется под медицинскую помощь пациентам с коронавирусом тридцать инфекционных мест и десять реанимационных коек. В том числе для двадцати пациентов будет возможно долечивание населения от опасной инфекции и осложнений заболевания.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае производят более двухсот наименований мясных деликатесов.
 
 
Читать MedikForum.ru в