В ставропольских детсадах внедрят новые методики развития детей

В ставропольских детсадах внедрят новые методики развития детей
МедикФорум стало известно, что новые методы логопедического развития воспитанников детских садов Предгорного городского округа региона.
Так, например, в станице Суворовской специалисты пользуются технологиями мамотехники, кинезиологии, лэпбуки, биоэнергопластики и другие.

Местный учитель-логопед сообщила, что для детей – это новая возможность достичь быстрых результатов, исправить речь или сделать её краше.

В управлении по информационной политике правительства края рассказали, что мнемотехника помогает развивать у детей память, внимание, речь и образное мышление. Благодаря специально подобранным изображениям дети научились свободно выражать свои мысли, составлять рассказы. Лэпбук, в прошлом книжки с кармашками для картинок, сегодня представляет собой компьютерную программу, с помощью которой ребенок постигает окружающий мир, тренирует внимательность и память. Кинезиология и биоэнергопластика - одновременно развивающие и здоровьесберегающие технологии, которые помогают тренировать речевой аппарат с использованием мелкой моторики.

Глава городского округа выступил с пояснением, что подобные новейшие методы для развития детского населения будут постепенно внедряться в каждое дошкольное учреждение.

Помимо этого в Ингушетии открылся очередной детский сад. Теперь в Насыр-Кортском округе есть дошкольное учреждение, где ребята смогут получить необходимое образование, подготовиться к школе.

В администрации рассказали, что в этом году в регионе открыто 7 детсадов, планируется ещё открытие двадцати дошкольных учреждений, что в масштабах республики считается нормальным.

Ранее МедикФорум сообщал, что ставропольский волонтёрский центр отметил первую годовщину.
 
Читать MedikForum.ru в