Ставропольский край помог соседней республики

Ставропольский край помог соседней республики
МедикФорум стало известно, что в Южной Осетии возник дефицит с семенами ячменя, но соседний ставропольский регион оказал гуманитарную помощь.

Об этом рассказали в краевом министерстве сельского хозяйства. Доставка проходила под руководством правительства, автомобиль с семенами успешно переправился через границы.

- По поручению руководства министерства сельского хозяйства Российской Федерации нами была достигнута договоренность с сельскохозяйственным производственным кооперативом «Кировский» Ипатовского городского округа о предоставлении семян ярового ячменя сорта «Эней» РС1 в количестве 16 тонн. В целях организации вывоза семян за пределы края были подготовлены соответствующие документы, - отметил и.о. министра сельского хозяйства Ставрополья Владимир Ситников.

Также на этом гуманитарная помощь не приостановится, в скором времени будет очередная поставка в десять тонн семян ячменя.
Помимо этого, специалисты Роскачества рассказали, что планируется введение нового праздника день качества. Как рассказали в ведомстве, собственный подобный праздник станет стимулом для местных организаций и производителей товаров. Сейчас этот вопрос активно обсуждается на федеральном уровне.

А в мэрии города-курорта Железноводска сообщили, что специалисты запустили в местное озеро специальные микроорганизмы, которые будут очищать водоём. Специалисты пояснили, что они безопасны для рыб и людей.

Ранее МедикФорум сообщал, что апанасенковские спортсмены победили в соревнованиях Ставропольского края.
 
Читать MedikForum.ru в