Жителям Ставрополья рассказали о школьном поваре

Жителям Ставрополья рассказали о школьном поваре
МедикФорум стало известно, что в министерстве образования региона появилась новая рубрика о поварах, которые работают в школах, кормят наших детей.

Так, например, недавно специалисты рассказали о поваре из девятой школы Георгиевска. Там проходят обучение более шестисот юных горожан.

Наталья Здоренко – повар с более чем тридцатилетним стажем, в этом образовательном учреждении трудится восемь лет и знает как никто другой как сделать еду для школьников по-домашнему вкусной и полезной.

Как прокомментировала сама женщина, она считает, что немаловажною роль в процессе обучения играет здоровый завтрак или обед. У ребятишек поднимается настроение, есть сила на то, чтобы с успехами «грызть гранит науки».

Георгиевский повар приходит на работу в три часа ночи, чтобы совместно с персоналом успеть приготовить на всех сытный завтрак. В её арсенале много блюд, которые ставропольские школьники оценивают по достоинству. 

Также в управлении ветеринарии Ставропольского края сообщили о том, что специалистами кочубеевской станции привито от бешенства более трёхсот кошек и ориентировочно столько же собак.

Помимо этого, в мэрии курортного города Железноводска рассказали о том, что там планируется нововведение в систему «умного города».

Так, в скором времени местные жители и гости города смогут в режиме онлайн отслеживать свободные парковочные места для своих автомобилей в местах курортных зон.

Глава города-курорта поделился информацией, что в прошлом году в этой зоне было оборудовано пятьсот парковочных мест для легкового автотранспорта. 

Специалисты проводили анализ и выяснили, что при определении туристического направления на своём авто, для людей играет роль наличие парковочных мест, поэтому сейчас город будут развивать современную навигацию и управление в этом направлении.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае выявили партию нелегального алкоголя и сигарет.
Читать MedikForum.ru в