В Дагестане рассказали об итогах года преодоления ковид-пандемии

В Дагестане рассказали об итогах года преодоления ковид-пандемии
МедикФорум стало известно, что на очередном заседании министерства здравоохранения республики прошло награждение медицинских учреждений, которые стали победителями в независимой оценке качества.

Как сообщили в ведомстве, первое место разделили два учреждения: амбулаторного профиля - поликлиника №2 Махачкалы, стационарного - Дагестанский центр кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии. На втором месте - детская поликлиника №1 Махачкалы. Диплом третьей степени у детской поликлиники №5 Махачкалы.

Временно исполняющая обязанности министра здравоохранения Дагестана поздравила коллег и рассказала, что в этом году продолжится модернизация первичного звена здравоохранения, дооснащение необходимым медицинским оборудованием больниц, строительство фельдшерско-акушерских пунктов в отдалённых территориях.

Также руководитель настроила медицинских работников на слаженную и плодотворную работу на благо и здоровье местных жителей с различными заболеваниями.

Также главврач центра инфекционных болезней сообщила, что пандемия коронавирусной инфекции значительно отразилась на здоровье граждан, ещё у тех, кого не удалось спасти во время пандемии, в диагнозе были болезни сердца, органов дыхания, сахарный диабет, избыточный вес и другое, что являлось осложнением при заболевании ковидом.

Помимо этого в управлении Россельхознадзора по Ставрополью и КЧР сообщили о том, что в ставропольский онкодиспансер поставлялась говядина неизвестного происхождения.

Так специалисты выявили, что в системе Меркурий не была обозначена поставка порядка шестисот килограммов мяса говядины, предназначающегося для пациентов больницы.

Это нарушало принятые на территории страны регламенты, поэтому в отношении юридического лица поставщика возбуждены уголовные дела.

Ранее МедикФорум сообщал, что в ещё одной дагестанской больнице провели капитальный ремонт.
 
 
Читать MedikForum.ru в