Молочные продукты отправили из Ставрополья в Абхазию

Молочные продукты отправили из Ставрополья в Абхазию
МедикФорум стало известно, что в регионе специалисты управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской республике досмотрели порядка девяти тонн молока, молочных коктейлей, сметаны для отправки их в соседний регион.

Продукция имела ветеринарные сопроводительные документы, оформленные во ФГИС «Меркурий», и была выработана на предприятии ООО «Пятигорский молочный комбинат». Молочные коктейли, ультрапастеризованное молоко, молокосодержащие продукты и сметану погрузили в автомобильный транспорт и направили в Сухум.

В ведомстве рассказали, что вся продукция соответствует требованиям по российскому законодательству.

Всего же за этот год специалисты проверили более тридцати девяти тонн молочных товаров из Ставрополья для отправки их в соседние региона.

Помимо этого в краевом центре Ставропольского края около двадцати тысяч местных жителей прошли вакцинацию против новой коронавирусной инфекции.

Так, в городской мэрии Ставрополя рассказали, что в медицинских учреждениях с начала года началась массовая добровольная вакцинация против коронавируса двухкомпонентным российским препаратом.

На сегодняшний день, по данным специалистов, сегодня уже получили первую прививку более тридцати тысяч человек, чуть меньшее количество жителей завершили иммунизацию. Среди пенсионеров, пожилых людей выявлен особый интерес, они активно прививаются против опасной инфекции, так как входят в группу риска.

Специалисты повторяют, что прививка от коронавируса является бесплатной и добровольной, на неё можно записаться через портал государственных услуг или в медицинском учреждении.

Ранее МедикФорум сообщал, что в районной больнице Дагестана установили компьютерный томограф.
 
 
Читать MedikForum.ru в