Удаленным работникам реже выплачивают бонусы

Удаленная работа

Исследование британских социологов показало, что работающие из дома сотрудники различных компаний почти на 40% реже получают бонусы, по сравнению с теми, кто ходит на работу. Также у них меньше шансов получить продвижение по службе.
 
С весны прошлого года удалённая работа стала реальностью для десятков миллионов человек в разных странах мира. В некоторых мегаполисах, включая и Москву, власти принуждали компании переводить сотрудников на удаленную работу, если это представляется возможным. Кому-то нравилась идея не ездить на работу и проводить время дома в кругу семьи, а кто-то не мог сосредоточиться на выполнении своих обязанностей, если рядом играли дети или говорила по телефону жена. Исследование Офиса национальной статистики в Великобритании показало один жирный минус удалённой работы.
 
Оказалось, что трудившиеся преимущественно из дома специалисты на 38% реже получали бонусы или премии, по сравнению с теми, кто ходил на работу. Также удалённые работники почти на треть реже могли рассчитывать на повышение. Отметим, что эти данные опираются на статистику не по удалённой работе во время коронавируса, а на период с 2011 по 2017 годы, то есть задолго до начала пандемии.
 
Но выводы исследования безусловно будут интересны для огромного множества людей. Сегодня многие из нас всерьез задумались о том, не превратить ли временную удаленную работу в постоянную. Об этом размышляют не только сами сотрудники, но и их начальство. Удаленная работа дает немало преимуществ, и главным из них является экономия на расходах по организации рабочего места, аренды офисных помещений, закупки оргтехники и тому подобного. С другой стороны, существует мнение, что удаленные работники из дома не демонстрируют такой же производительности труда, но данное суждение неоднократно опровергалось исследованиями, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в