Нарушителей карантина в Индии избивают палками

Ковид в Индии

Индийская полиция прибегает к физическим наказаниям в отношении граждан, нарушающих строгие ограничения из-за коронавируса. Мужчин бьют палками, а женщин заставляют приседать много раз прямо на глазах у прохожих.
 
Индия переживает беспрецедентную вспышку коронавируса, как по количеству заражений в сутки, которое уже приблизилось к 300 тысячам, так и по числу умирающих. За последние сутки здесь скончались 2 023 человека. Сообщается, что в столичных больницах кислорода осталось на несколько часов, и вся система здравоохранения на грани полного коллапса. В эти дни крайне важно, чтобы граждане соблюдали все жесткие ограничения. Но далеко не все следуют этим правилам.
 
Особую беспечность проявляют молодые индийцы, которые знают, что коронавирус для них не столь опасен, как для лиц среднего и старшего возраста. Они ходят без масок или нарушают правила комендантского часа, при этом не понимая, или не желая понимать, что могут сами и не заболеть, но заразить и убить окружающих. Для наказания нарушителей карантина индийская полиция стала прибегать к экзотическим методам.
 
В частности, на улицах полицейские теперь избивают палками граждан, которые грубо попирают введенные ограничения. Бьют молодых людей, а девушек не трогают, но заставляют выполнять унизительные приседания. Хотя этот подход никак не назовешь гуманным, у властей просто не остается другого выхода. В столице страны Дели кислород почти закончился, здесь уже требуют использовать экстренные правительственные запасы. При этом индийские врачи подчеркивают, что возраст попадающих в больницы пациентов постоянно снижается, и это говорит о новом опасном штамме коронавирусом, который оказался еще и более смертоносным, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в