В Ставропольском крае задержали сбытчиков наркотиков

В Ставропольском крае задержали сбытчиков наркотиков
МедикФорум стало известно, что в регионе ставропольским полицейским удалось пересечь попытку продажи наркотических веществ через интернет. 

По данным пресс-службы краевого ГУ МВД сотрудники выявили организатора электронного магазина на Ставрополье, который планировал перепродавать наркотики посредством закладок.

Установлено, что злоумышленник приобретал запрещенные вещества бесконтактным способом оптовыми партиями. По месту жительства он расфасовывал их на мелкие дозы для последующего распространения на территории краевой столицы путем так называемых закладок. 

Мужчина был задержан, а в его машине произвели обыск, тогда было обнаружено свёртки с наркотиками, чёрная изолента, полимерные пакеты и другое необходимое оборудование для упаковки наркотических закладок.

Ещё по городу обнаружили два тайника. Сейчас подозреваемый находится под стражей, ему грозит значительный тюремный срок по данной статье.

В ходе проведения лабораторной экспертизы было подтверждено, что белый порошок является синтетическим наркотиком общим весом более трёхсот граммов.

Помимо этого в региональном ведомстве сообщили, что порядка одного млн. рублей женщина из Предгорного района отдала мошенникам. Всего за прошлою неделю поверили телефонным мошенникам порядка пяти ставропольчан. По уже знакомой практически всем схеме, мошенники представлялись службой безопасности банка и хотели якобы защитить денежные средства, но по итогу всё обернулось иначе.
Сейчас это дело расследуют специалисты, а местных жителей просят не терять бдительность при разговоре с незнакомцами. 

Ранее МедикФорум сообщал, что ставропольские аграрии готовятся к клубничному сезону.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в