Лучники встретились на соревнованиях в Ставропольском крае

Лучники встретились на соревнованиях в Ставропольском крае
МедикФорум стало известно, что в регион приехали лучники из шестнадцати территорий Российской Федерации.

Как рассказали в управлении по информационной политике правительства региона, в Предгорном городском округе в течение нескольких дней будет проходить первый кубок федерального уровня по 3Д стрельбе из лука.

- Предгорный округ становится центром притяжения необычных для КМВ видов спорта. Зимой у нас есть лыжные и саночные   трассы на горе Баран, а в теплое время года Предгорье принимает лучников. Как говорят профессионалы, у нас очень подходящий рельеф, мягкие климатические условия и практически нет ветра, что очень важно в данной дисциплине, - сообщил глава округа Николай Бондаренко.

По словам организаторов, специально была подобрана территория с пересечённой местностью в одном из посёлков. Соревнование пройдёт по нескольким дисциплинам на луке без дополнительного прицела.

Такое мероприятие позволит определить лучших лучников в России.

Помимо этого в управлении сообщили, что кочубеевские школьники сделали обход по местам боевой славы. Так ученики нескольких школ объединились в два туристических потока, чтобы увидеть места и узнать историю военных сражений в своей местности. Такие патриотические мероприятия позволяют детям ближе познакомиться с историей своей страны.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае снимают ролики о традициях кавказских народов.
 
Читать MedikForum.ru в