В Ставрополе проверили работу Вечного огня

В Ставрополе проверили работу Вечного огня
МедикФорум стало известно, что в краевой столице Ставропольского края специалисты горгаза проверили работу Вечного огня перед праздником дня Победы.

Специалисты организации поясняли, что в рамках патриотической акции было проведено обслуживание мемориала «Вечная слава», который расположен в Ставрополе. Проверено газовое оборудование, запорная арматура, форсунки были очищены, а посторонние предметы, которые могут мешать подаче, были изъяты.

– Оборудование и газопроводы, подводящие голубое топливо к мемориальному комплексу, находятся полностью в исправном состоянии. После выполнения работ по техническому обслуживанию наши специалисты отрегулировали высоту горения пламени. В целях обеспечения безопасности во время праздничных мероприятий возле Вечного огня будет дежурить бригада аварийно-диспетчерской службы, - отметил исполнительный директор АО «Ставропольгоргаз» Максим Романов. 

На время проведения необходимых работ пламя находилось на временной горелке, после чего вернулось на своё место.

Помимо этого в администрации города рассказали, что завтра, в честь праздника, в десять часов вечера прозвучат салюты сразу в трёх разных точках города. Так к примеру над парком Победы артиллеристы запустят порядка тридцати залпов, а на крепостной горе и площади, расположенной на юге Ставрополя, прогремят более двух тысяч зарядов ярких огней.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае снимают ролики о традициях кавказских народов.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в