В Ставропольском крае семьи улучшают жилищные условия

В Ставропольском крае семьи улучшают жилищные условия
МедикФорум стало известно, что в регионе порядка десяти семей из отдалённых территорий смогли улучшить условия проживания по реализации государственной программы помощи молодым семьям и развитию сельских территорий.

- Получить госпомощь на строительство дома в сельской местности могут все, кто нуждается в улучшении жилищных условий и относится к одной из категорий граждан, имеющих право на субсидию. В 2021 году 10 семей в общей сложности получили 12 млн рублей, - отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Олег Юрченко.

Как рассказали в министерстве сельского хозяйства Ставрополья сообщили, что помощь получают те, кто постоянно проживают на сельской территории и заняты в аграрной, медицинской, педагогической, соцобслуживания, спортивной сферах.

Жильё строится на условиях, когда семья способна оплатить более тридцати процентов от стоимости домовладения. Так, к примеру и сделала семья Кобзевых из одного из хуторов Минераловодского городского округа региона. Теперь они будут строить в течение 1,5 лет, для этих целей уже выбрана бригада строителей. 

Помимо этого в управлении Россельхозцентра по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской республике сообщили, что специалистами прекращено действие некоторых сертификатов соответствия на небезопасные и некачественные продукты питания из РСО-Алания.

К примеру в ходе исследования выявлено, что пятигорское молоко не соответствует жирно-кислотному составу, а в молочных продуктах черкесского производителя найдены растительные жиры, бактерии кишечной палочки.

Сейчас ведётся расследование этих инцидентов.

Ранее МедикФорум сообщал, что для жителей Дагестана привезли ещё одну вакцину от новой коронавирусной инфекции.
 
 
Читать MedikForum.ru в