Деловая игра пройдёт в железноводской народной библиотеке

Деловая игра пройдёт в железноводской народной библиотеке
МедикФорум стало известно, что молодые библиотекари со всей страны приедут в город-курорт, чтобы обменяться опытом по совершенствованию работы библиотечной системы.

Завтра в Железноводске пройдёт мероприятие, на котором встретятся библиотекари. Они будут делиться о том, как организованы их городские библиотеки, а заодно они смогут ознакомится с работой местной модульной народной библиотеки, которая сейчас набирает свою популярность, в том числе и у звёздных экспертов.

– Мы, как читающий курорт, курорт-книга, сейчас уделяем особое внимание планированию библиотечного пространства, стимулированию творческой деятельности молодых специалистов и формированию модельной библиотеки, книжные полки которой будут повсюду – и в санаториях, и в парках. Создание современных условий для чтения как для жителей, так и для отдыхающих – это наша главная задача. И очень рассчитываем на новые идеи и предложения молодых библиотекарей со всей России по развитию нашей модельной Народной Курортной библиотеки, - рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Вчера в день защиты детей там начался сбор детских книг для детей, которые приедут этим летом на курорты Кавказских Минеральных Вод.

Помимо этого в местном отделении пенсионного фонда рассказали, что воспользоваться материнским капиталом стало гораздо проще.
Специалисты отделения пояснили, что сейчас маткапитал выдаётся в течение пяти дней, ранее это делалось на протяжении двух недель. Распоряжаться стало им тоже проще, можно, к примеру, построить дом с привлечением кредитных денег.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Дагестане увеличилось количество мест для оказания паллиативной помощи детям.
 
 
 
 
Читать MedikForum.ru в