Мэр Железноводска опубликовал «плачущий коронавирус»

Мэр Железноводска опубликовал «плачущий коронавирус»
МедикФорум стало известно, что в социальной сети чиновника появилась фотография городского объекта, по форме напоминающая коронавирусную инфекцию. Что хотел сказать этим мэр, пояснили в пресс-службе городской мэрии.

Как пояснили специалисты из местной администрации на фото был изображён старый фонтан, расположенный в Железноводске. Он и действительно, по форме напоминает коронавирус. Но, помимо прочего юмора, фонтан нуждается в проведении капитального ремонта.

Глава Железноводска Евгений Моисеев обратился с инициативой передать объекты из профсоюзной собственности ФНПР в муниципальную для последующей реконструкции. Одновременно, администрация города инициирует вопрос о передаче в муниципальную собственность двух профсоюзных бюветов: Западного и Мариинского (Источника молодости). 

Сам градоначальник рассказал, что хотел привлечь внимание не только к благоустройству города, но и лишний раз напомнить жителям, что в городе-курорте сейчас эпидемиологическая обстановка по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией является стабильной и контролируемой. Многие из жителей уже приняли решение о том, чтобы иммунизироваться от опасной инфекции для создания коллективного иммунитета. Это, по словам медицинских специалистов, поможет побороть пандемию и скорее вернуться к нормальной жизни.

Ранее МедикФорум сообщал, что детей из малообеспеченных семей Железноводска помогут собрать в школу.
 
Читать MedikForum.ru в