Отказ от ношения масок в метро станет преступлением

Отказ от ношения масок в метро станет преступлением

Мэр Лондона Садик Хан полагает, что отказ от использования медицинских масок в метро должен расцениваться, как уголовное преступление. Градоначальник лоббирует принятие специального закона от правительства, который позволит взимать крупные штрафы.  
 
Мэр Лондона Садик Хан заявил, что нежелание использовать медицинские маски на станциях и поездах лондонского метрополитена должно стать уголовным преступлением. Сейчас он ожидает от правительства разрешения для транспортной организации Лондона ввести закон, требующий ношения медицинских масок во всём общественном транспорте. 19 июля некоторые жёсткие ограничения в стране были ослаблены, и это коснулось масочного режима, который стал теперь рекомендованным, но не необходимым. 
 
А это означает, что водители автобусов и персонал метро могут попросить выйти из салона пассажиров без масок, но не в состоянии их оштрафовать. Лондонский мэр хочет, чтобы отсутствие масок считалась криминальным правонарушением, которое автоматически будет означать большой штраф. Ну а рецидивистов будут привлекать к уголовной ответственности. Этим займется британская Транспортная полиция. 
 
В России масочный режим в публичных местах на территории большинства регионов продолжает действовать. Некоторое время назад в Москве отменили необходимость ношения перчаток, которые мало кто использовал. Однако маски продолжают оставаться обязательными в публичных местах, включая и общественный транспорт, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в