На Ставрополье задержали «закладчика»

На Ставрополье задержали «закладчика»
МедикФорум стало известно, что в регионе регулярно проводятся мероприятия по пресечению распространения наркотических веществ.

Так в городе Пятигорске внимание полицейских привлёк молодой парень. Его поведение было неадекватным, он нарушал общественный порядок. Когда парень увидел сотрудников полиции, то хотел выбросить поясную сумку, стал убегать.

Молодого человека задержали и доставили в местный отдел полиции. Там при досмотре личных веществ у него обнаружили девятнадцать пакетиков с белым веществом. После проведения экспертизы было установлено, что это наркотическое вещество мефедрон.

В настоящее время заведено уголовное дело. 

Помимо этого в министерстве здравоохранения Ставропольского края рассказали, что на сегодняшний день выявлено 358 новых случаев инфицирования коронавирусом. Двадцать один ставрополец погиб с установленным диагнозом. У них заболевание протекало с осложнениями и в тяжёлой форме.

Медики сообщили, что в регионе продолжается иммунизация населения от коронавирусной инфекции. Сегодня вакцинированы уже более шестисот сорока девяти тысяч человек.

Ранее МедикФорум сообщал, что в школах города-курорта Железноводска на Ставрополье подготовили запас книг для школьников.
 
Читать MedikForum.ru в