В Кисловодске организовали онлайн-зарядки для всех желающих

В Кисловодске организовали онлайн-зарядки для всех желающих
МедикФорум стало известно, что в санаториях города курорта есть традиция проводить массовые городские зарядки. Пандемия коронавируса открыла новые возможности для этого спортивного мероприятия.

Как рассказали в управлении по информационной политике правительства края, специалисты администрации перенесли формат массовой зарядки в дистанционный режим. Работу не стали прекращать, потому что спорт положительно влияет на оздоровление организма, предупреждает некоторые заболевания. 

В кисловодской мэрии поделились, что тренер на первом записанном видео продемонстрировал  десять упражнений, которые положительно влияют на опорно-двигательный аппарат. Считается, что в период пандемии многие сотрудники перешли на «домашний» режим работы, стали больше сидеть в неудобном положении, меньше гулять.

- Основной принцип физических нагрузок при сидячем образе жизни - комплексная разминка, проработка всего тела. Мы специально подобрали простые упражнения, которые можно делать даже за рабочим столом. Упражнения снимают напряжение с плечевого пояса, расслабляют позвоночник и выпрямляют осанку, - рассказала инструктор по лечебной физкультуре одной из здравниц Людмила Иванникова.

Далее, рассказали в ведомстве, будут сняты ролики для тех, кто работает в офисе. Инструктор покажет как можно заниматься, сидя на работе, при этом не забывать про своё здоровье и физическое состояние. 

Гостей санаторных комплексов Кисловодска подключили к этим спортивным мероприятиям, теперь они тоже принимают участие в онлайн массовой зарядке.

Ранее МедикФорум сообщал, что здоровье сельских жителей контролируют ставропольские врачи.
 
 
Читать MedikForum.ru в