На территории России снова усилятся ограничительные меры

На территории России снова усилятся ограничительные меры
МедикФорум стало известно, что этой осенью в ряде регионов вновь сложилась непростая обстановка по распространению коронавирусной инфекции, это побудило чиновников принимать срочные меры по развёртыванию дополнительных мест в медицинских учреждения, для приёма и лечения ковид-пациентов, а также ужесточить ограничительные меры, направленные на сдерживание распространения инфекции.

Так на недавнем совещании в федеральном правительстве глава государства дал ряд поручений. В частности в регионах будут под запретом массовые мероприятия, организации общественного питания не смогут работать в ночное время, в общественном транспорте и ряде организаций усилится работа по соблюдению масочного режима.

Также президент сообщил, что необходимо в несколько раз увеличить охваты тестированием на выявление коронавирусной инфекции среди населения, это позволит выявлять новые случаи и своевременно их лечить, не запуская и не давая инфекции распространяться далее.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Ставропольского края, в регионе за последние сутки проведено 8 572 тестов. За весь период  общее число проведенных текстов составило 2 788 268, в том числе медицинскими организациями государственной и частной формой собственности   – 2 395 924, лабораториями федеральных центров – 392 344. Охват тестированием увеличился до 326,38 человек на 100 тыс. населения. Число государственных лабораторий, которые проводят тексты на коронавирус, выросло до 22. 

При иммунизации населения вновь следует обратить повышенное внимание на людей пожилого возраста, людей с хроническими заболеваниями, беременных женщин, что позволит создать иммунитет и не дать людям перенести инфекцию в тяжёлой форме, новый штамм заболевания оказался серьёзнее не только   наносимым ударом по лёгким человека, но и воздействием на жизненно важные органы. В настоящее время на Ставрополье 145 прививочных пунктов, работает более ста тридцати передвижных пунктов вакцинации, есть те, которые работают в круглосуточном режиме для удобства граждан.

Владимир Путин обратился к руководителям организаций давать два выходных человеку, прошедшему иммунизацию, с сохранением зарплаты. Это тоже в некоторой мере будет стимулом для совершения общего дела.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ессентуках прошли реабилитацию после коронавируса более 1000 человек.
 
 
Читать MedikForum.ru в