Россия отправит гуманитарную помощь в США из-за пандемии коронавируса

Гуманитарная помощь США от России

Из России в Соединенные Штаты Америки должен вылететь самолет с гуманитарной помощью. Борт доставит в США медицинскую технику и средства защиты. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, лидеры двух государств согласовали доставку гуманитарной помощи во время телефонного разговора 30 марта.

"С российской стороны на фоне тяжелой эпидемиологической ситуации в Америке была предложена помощь в виде медицинской техники и средств защиты. Трамп с признательностью принял эту помощь гуманитарного характера", - сообщил представитель Кремля.

"Важно отметить, что, предлагая американским коллегам помощь, президент исходит из того, что, когда американские производители медицинского оборудования и материалов наберут обороты, они также смогут в случае необходимости ответить взаимностью", - отметил Песков.

Пресс-секретарь российского лидера отметил, что эпидемиологическая ситуация, сложившаяся в мире, способствует тому, чтобы лидеры всех стран действовали "в духе партнерства и взаимной помощи".
Читать MedikForum.ru в