Глава нижегородского парламента обратился к детям, призывая в необычных условиях самоизоляции успокоиться и выполнять все рекомендации

самоизоляция

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев выступил с обращением к нижегородцам, призывая их спокойно выполнять все предписания. Большая часть его обращения адресована представителям младших поколений.

Лебедев еще раз напомнил, что режим самоизоляции – это необходимая мера для того, чтобы противостоять короновирусу эффективно. При этом он с пониманием относится к тому, что в нынешних необычных условиях многие находятся в состоянии растерянности:

«Да, для многих это впервые в жизни, люди подчас не знают как себя вести и что ожидать в дальнейшем. На самом деле, нужно прежде всего четко соблюдать все правила и рекомендации. Конечно, сложно приходится и взрослым, и детям. 
Ребенку подчас трудно объяснить, что нельзя гулять на детских площадках или пойти с мамой или бабушкой в парк, да и просто по улицам ходить не нужно»,
 
– отметил спикер областного парламента.

В этой ситуации, по его мнению, многое зависит от представителей старшего поколения, которое должно повести себя максимально спокойно. Детям и внукам нужно привести необходимые аргументы, почему следует вести себя именно так – и тогда они услышат взрослых. 

«Отдельно хочу обратиться к подрастающему поколению. Понимаю, что вам тяжело сидеть на месте, и что многие из вас привыкли к активному образу жизни. 
Но именно сегодня важно остаться дома, чтобы максимально обезопасить себя и своих близких. Рядом с вами представители старшего поколения, которые тоже переживают эту ситуацию. Побудьте рядом с ними, общение – это тоже профилактика и нервных стрессов, и просто хорошее занятие»,

– сказал Евгений Лебедев.

По его мнению, важно отнестись к положению дел без легкомыслия:

«Обращаясь ко всем, хочу напомнить, что в Италии, например, был момент, когда к угрозе коронавируса многие относились легкомысленно, даже с юмором. Чем это закончилось, мы видим. 
В наших с вами силах не повторить подобного сценария у нас в стране»,

– заявил председатель Законодательного собрания.

Главное, по его мнению, – это сознательность каждого перед лицом угрозы, с которой, в итоге, мы обязательно справимся:

«Главным образом результат зависит от сознательности каждого конкретного гражданина, от его готовности выполнить все предписания, чтобы помочь государству, врачам, всем, кто сейчас работает, не жалея сил, эффективно противостоять пандемии коронавируса. 
Убежден, что мы справимся с этой бедой – коронавирус будет побежден, а мы должны сделать все, чтобы выйти из этого с наименьшими потерями», 

– выразил уверенность Евгений Лебедев.

Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что нижегородский губернатор Глеб Никитин подписал указ о введении в регионе режима самоизоляции.
Читать MedikForum.ru в