Ежемесячную федеральную выплату в 5 тысяч рублей на детей от 3 до 7 лет получат более 23 тысяч нижегородских семей

семья

В пресс-службе отделения Пенсионного фонда России (ПФР) в Нижегородской области сообщили, что выплату в 5 тысяч рублей на детей от 3 до 7 лет вскоре получат более 23 тысяч нижегородских семей. Деньги будут перечислены из федерального бюджета сразу за три месяца, с апреля по июнь 2020 года: выплата является ежемесячной.

Она не уменьшит размер материнского капитала и ее не станут учитывать в числе доходов конкретной семьи, когда будут производить расчеты и определять право на другие меры социальной поддержки.

Граждане Нижегородской области могут подавать заявления на эти выплаты, которые регионалное отделение Пенсионного фонда будет принимать до 1 октября 2020 года. Заявки можно подать в личном кабинете на порталах Пенсионного фонда или Госуслуг. Заявление также примут непосредственно в территориальных управлениях и клиентских службах управлений ПФР, если записаться на прием предварительно.

О финансовой поддержке россиян в условиях пандемии коронавирусной инфекции заявил глава российского государства Владимир Путин 8 апреля 2020 года, когда обратился к россиянам перед началом видеоконференции с главами регионов страны по проблемам противодействия распространению коронавируса.

По словам главы государства, дополнительные выплаты положены семьям, имеющим право на материнский капитал – по пять тысяч рублей ежемесячно на каждого ребенка в возрасте до трех лет включительно, а также будут назначены выплаты семьям с детьми от трех до семи лет включительно.

Доход семей станут оценивать при этом, «исходя не из прошлых справок, а из сегодняшней реальной ситуации и проблем конкретной семьи».

Кроме того, по словам президента, в апреле, мае и июне дополнительно будут получать еще по три тысячи рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребенка семьи с детьми, родители в которых оказались временно безработными.При начислении временно безработным выплат, доходы, которые были у них на прежних местах работы, учитывать не будут.

Напомним, ранее МедикФорум рассказал, что 15 089 нижегородских школьников получили бесплатные продуктовые наборы.
Читать MedikForum.ru в