Германия готовится ко второй волне коронавируса

Вторая волна

По этому поводу власти уже приготовили 1 000 дополнительных реанимационных коек. Эксперты говорят, что интенсивность волны должна упасть до нескольких сотен пациентов в день перед тем, как карантин можно смягчить и далее.

В Германии уже готовятся ко второй волне коронавируса, увеличивая количество коек в реанимационных отделениях. Солдаты превращают выставочный центр в Берлине в полевой госпиталь, где 20% коек будет приходиться именно на реанимацию. Их придержат в резерве даже в том случае, если темпы распространения эпидемии начнут снижаться. Правительство также планирует запустить специальное мобильное приложение для отслеживания контактов заболевших в ближайшие недели. Оно потребуется при ослаблении условий карантина.

Темпы эпидемии коронавируса в этой стране упали до рекордно низких показателей, и общий рост числа заболевших составляет всего 1,6% в течение последних трех дней. Некоторые магазины даже решили открыться заново, хотя Ангела Меркель неоднократно предупреждала, что Германии нельзя расслабляться, и страна всё ещё стоит «на тонком льду». Ведущей медицинский центр, занимающийся вирусами и эпидемиями, Институт Роберта Коха утверждает, что перед снятием ограничений количества заболеваний должно упасть до нескольких сотен в день. За истекшие сутки это число составило 2 337, а общее количество заболевших увеличилось до 150 383.

Конечно, итоговые цифры учитывают и тех, кто уже поправился. Длительное время Германия удерживала рекордно низкие показатели смертности  ниже 1%, но в последние недели они увеличились до 3,5%, умер 5 321 немец. Самая низкая смертность в связи с коронавирусной пандемией сохраняется у Израиля и России, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в