Школы Италии будут открыты только в сентябре

Школы Италии будут открыты только в сентябре

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил, что школы будут открыты только в сентябре, но многие предприятия возобновят работу уже на следующей неделе, когда страна начнет ослаблять карантин из-за коронавируса.

Конте пояснил изданию La Repubblica daily, что подробно расскажет, как Италия сможет облегчить выход из самого длинного и строгого карантина в мире к началу следующей недели. По сообщениям источников, ему был представлен "осторожный план", предусматривающий постепенное снятие ограничений в течение следующего месяца.

Официальное число погибших в Италии, составляющее 26 384 человека, является вторым в мире после Соединенных Штатов.

Но количество случаев уменьшилось, и Италия считает, что уровень заражения, зарегистрированный на национальном уровне от 0,2 до 0,7 ниже ключевого порогового значения 1,0, чтобы безопасно возобновить некоторые виды деятельности. Правительство "позволит большому количеству компаний, от производства до строительства, перезапустить 4 мая".
«Мы не можем больше находится в рамках карантина - мы рискуем нанести слишком большой ущерб социально-экономической структуре страны».

Открытие школ

Возвращение в школы было сопряжено с опасностью - многие учителя пожилого возраста, в группе риска заражения коронавирусом.
«Школы находятся в центре внимания и будут открыты в сентябре», - сказал премьер.

Конте объяснил, что возобновление обучения раньше связано с «очень высоким риском заражения».

СМИ сообщают, что правительство может разрешить людям свободно передвигаться по городам, но ограничить их перемещение между 20 регионами страны.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в