Как изменятся аэропорты из-за коронавируса

Авиаперелеты и коронавирус

Их ожидает установка термальных камер по распознаванию лиц, ультрафиолетовых обеззараживателей и сотрудников служб безопасности с бесконтактным досмотром. Будущее может наступить уже очень скоро. 

Лондонский аэропорт Хитроу готовится к возобновлению активной работы в качестве самых загруженных воздушных ворот Великобритании. До сих пор руководство аэропорта критикуют за то, что через него проходят десятки тысяч пассажиров вообще безо всякого контроля, и это в разгар пандемии. Ну а после ее завершения, когда количество рейсов начнет возрастать, здесь необходимо будет использовать самые современные средства безопасности. Уже на днях тут начнется установка температурных (термальных) камер распознавания лиц, с помощью которых можно будет определять переносчиков коронавируса по изменениям температуры тела. 

В аэропорту намного увеличат количество стоек с ополаскивателями для рук, так как эта процедура быстро уничтожает вирус на коже. Досмотр пассажиров сотрудниками службы безопасности будет исключительно бесконтактным, для чего установят более совершенное оборудование, включая обеззараживатели с ультрафиолетом. Увеличат расстояние между столиками в кафе и ресторанах, а в ВИП-залах откажутся от системы шведских столов и жестко ограничат число людей, которым разрешается одновременно пользоваться их услугами, пишет The Daily Mail.

Авиационная отрасль вместе с туристической понесли самые тяжелые потери из-за пандемии. Сотни тысяч сотрудников авиакомпаний по всему миру уволены или отправлены в неоплачиваемые отпуска. Интенсивность международных перелетов упала на 85%, страны отгородились друг от друга. Восстановление отрасли потребует не одного месяца, как предсказывают эксперты. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в