Часть Германии полностью отказалась от карантина

Тюрингия

Немецкая земля Тюрингия стала первой в Европе, полностью снявшей карантинные ограничения. Общее количество заболевших коронавирусом во всей стране в воскресенье составило 289 человек.

Тюрингия - первая из немецких земель и первый регион Европы, который с 6 июня решил полностью отказаться от всех карантинных ограничений. Это стало возможным благодаря тому, что число заболевших в стране, а также количество умерших, достигло новых минимальных показателей в воскресенье. Тюрингия планирует заменить все карантинные запреты рекомендациями. В случае обострения эпидемической ситуации власти пообещали вернуть карантин.

С 6 июня Тюрингия станет наиболее свободной от карантинных ограничений частью Европы за исключением Белоруссии, где эти ограничения вообще не вводили, а также Швеции, где отмечаются только локальные ограничения. Однако со стороны других немецких земель уже звучат критические слова в адрес властей Тюрингии, и здесь их решение называют «преждевременными» и «опасным экспериментом». В воскресенье в Германии было зафиксировано 289 заболевших и 10 умерших - самые низкие показатели с марта этого года.

Коэффициент заражений COVID-19 две недели остается ниже единицы, это значит, что эпидемия пошла на спад. Однако вчера он вырос с 0,83 до 0,94. На территории Тюрингии зарегистрировано 2 871 случаев 152 смерти с момента начала пандемии, это одна из самых наименее пострадавших территорий Германии. Местный руководитель Бодо Рамелов (Bodo Ramelow) заявил, что все карантинные ограничения заменят рекомендациями. Здесь заработают кинотеатры, торговые центры, смогут проходить спортивные поединки и другие публичные мероприятия, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в