В Англии приступили к разборке временных моргов

Временные морги

Мэрия Лондона приняла решение разобрать и закрыть временные морги, которые были сооружены для того, чтобы принять тысячи умерших пациентов с COVID-19. Смертность в Британии снизилась настолько, что с этой задачей справляются обычные учреждения.

Возведенные в Великобритании временные морги, предназначенные для пациентов с COVID-19, теперь разбираются на фоне резкого снижения смертности. Эти здания были построены по заданию правительства для временного размещения 30 000 тел умерших. Некоторые из них не приняли ни одного покойника. Работа 4 временных моргов в столице, включая самый большой из них в Восточном Лондоне, способный принять сразу 3 000 трупов, также сворачивается. Здесь больше не принимают умерших, но при начале второй волны могут возобновить работу.

Многим простым обывателям, которые видели сюжеты по телевизору о строительстве временных моргов в разных странах Европы, особенно в Италии и Испании, казалось, что эти сооружения строят из-за огромного числа жертв и невозможности обычных моргов принимать умерших. В реальности это не так. Временные морги нужны исключительно для тел скончавшихся от коронавируса, поскольку ученые до сих пор не уверены, можно ли заразиться этой болезнью от трупа. В эти временные морги не отправляли покойников, скончавшихся по каким-то другим причинам.

То же самое касалось и возведение временных госпиталей, предназначенных только для коронавирусных пациентов. Это делалось не потому, что в других больницах не хватало коек, а исключительно из стремления изолировать конкретную категорию больных, представляющих высокий риск заражения для окружающих. Несмотря на постройку временных больниц во многих странах мира отмечается высокая смертность медиков от коронавируса. Утверждается даже, что в России этот показатель чуть ли не самый высокий в мире. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в