В Нижнем Новгороде появилось грандиозное граффити, посвященное борцам с пандемией

граффити

Граффити в Нижнем Новгороде, которое раскинулось на 175 кв. м, стало первой в России уличной картиной, посвященной героям борьбы с пандемией, какими, по мнению ее создателей, являются врачи, сотрудники МЧС, полиции, волонтеры.
 
Похожие изображения сегодня стало можно увидеть и в других городах страны, однако в основном они посвящены исключительно медицинским работникам. Нижегородские уличные художники решили сказать спасибо не только врачам, но и всем, кто находится на переднем крае борьбы с коронавиурсной инфекцией.
 
Грандиозное изображение возникло в рамках федеральной акции «Фестиваль граффити». Нижегородский проект был организован министерством культуры правительства области и нижегородским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».
 
Адресаты полотна оценили посыл его авторов:
 
– Медикам очень приятно такое выражение народной благодарности. Наши коллеги – врачи, медсестры, санитарки, – неделями не выходят из больниц, не видят свои семьи, рискуя жизнью, исполняют свой долг. Такая народная признательность нас вдохновляет, дает силы,

– сказал главный врач Нижегородского областного центр по профилактике и борьбе  со СПИД и инфекционными заболеваниями Соломон Апоян.
 
В свою очередь создатели уличной картины считают, что правильно выбрали место ее расположения – «ворота города», железнодорожный Московский вокзал:
 
– Этот арт-объект появится рядом с железнодорожным вокзалом. Первое, что увидят гости нашего города, – это огромное граффити, посвященное настоящим современным героям. Частью граффити станет вписанное в композицию картины слово «спасибо». Это – символ нашей огромной благодарность землякам за их героизм,

– отметила региональной организации «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.
 
Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что на территории Нижегородского кремля появилось граффити, посвященное 75-летию Победы.
Читать MedikForum.ru в