Ещё один ряд ограничительных мер из-за коронавируса снят в Ставропольском крае

Ещё один ряд ограничительных мер из-за коронавируса снят в Ставропольском крае
Как удалось выяснить МедикФорум, постановление о расширении перечня организаций, деятельность которых разрешена в период действия ограничительных мер на Ставрополье, подписал глава региона Владимир Владимиров.

В частности, в Ставропольском крае возобновляется работа СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных подобных объектов, говорится в документе.

Также вновь начинают работать организации, подведомственные министерству спорта Российской Федерации, на базах которых осуществляется подготовка российских сборных команд. Разрешена и работа физкультурно-спортивных объектов, в которых тренируются профессиональных спортивные команды региона. При этом загрузка данных объектов должна составлять не более 25% от их единовременной пропускной способности.

Но в отношении бассейнов, фитнес-центров, аквапарков и иных физкультурно-спортивных объектов и физкультурно-спортивных организаций, секций, кружков и клубов, ограничительные меры по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции нового типа продолжают действовать.

В управлении по информационной политике правительства края сообщили, что документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Ставропольского края.

Помимо этого завтра в регионе пройдёт онлайн конференция по актуальным вопросам в период пандемии. Организаторами которой выступили федерация профсоюзов края совместно с местным Министерством труда и социальной защиты населения и Государственной инспекцией труда. Там жителям расскажут о порядке признания граждан безработными, расчёте и сроках выплат, размерах пособия по безработице, основных нарушениях в области охраны труда и многом другом.

Ранее МедикФорум сообщал, что для въезжающих в Ставропольский край сохраняется 14-дневная самоизоляция.
Читать MedikForum.ru в